Группа СВЭЛ продолжает поставки в рамках проектов ПАО «Россети Северный Кавказ» по развитию инфраструктуры.
Энергосистема южных регионов России испытывает повышенные нагрузки, связанные с увеличением турпотока, ускоренным строительством жилья и расширением производств.
Растёт значение города Минеральные Воды как «ворот» к многочисленным курортам южной части Ставрополья. В апреле 2025 года там планируется открыть дополнительный терминал аэропорта. Чтобы обеспечить электроснабжение нового комплекса, подстанцию 110 кВ «Аэропорт» реконструируют. Благодаря установке двух силовых трансформаторов СВЭЛ её мощность возросла до 20 МВА

В 2024 году компания отгрузила оборудование для подстанции 110 кВ «Минводы-2», которая запитывает социальные, курортные и промышленные объекты города. Новый трансформатор СВЭЛ позволил повысить мощность ПС на четверть, до 80 МВА.
Активная модернизация электросетей идёт в Дагестане. Трансформаторы СВЭЛ смонтированы как в отдалённых аулах, так и на подстанциях 110 кВ в туристических центрах – городе Дербенте и селе Гуниб.

Стоит отметить, что Группа СВЭЛ тщательно прорабатывает маршруты транспортировки техники в условиях горной местности, а также предоставляет заказчикам услугу шефмонтажа.