Представитель бизнес-дивизиона масляных трансформаторов СВЭЛ Владимир Мельников выступил на панельной дискуссии, посвящённой типовым решениям в энергетике. К диалогу также были приглашены эксперты «Силовых машин», «Интер РАО» и «Россетей», АО «Институт Теплоэлектропроект», АО «Россети Научно-технический центр».
В своём докладе Владимир Мельников кратко обозначил преимущества типизации и стандартизации оборудования для отрасли, а также причины, по которым игроки рынка от неё отказываются. Он сформулировал ряд предложений от СВЭЛ, подчеркнув, что у компании накоплен большой опыт стандартизации в рамках проектов строительства подстанций под ключ.
Международный электроэнергетический форум «ЭНЕРГОПРОМ», организованный Минэнерго РФ и Правительством Республики Татарстан, проходил 1-3 апреля в Казани. Мероприятие стало площадкой для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития отрасли, в том числе реализации Энергостратегии России до 2050 года.