Герметичные масляные трансформаторы СВЭЛ класса напряжения 35 кВ номинальной мощностью от 25 до 3200 кВ соответствуют всем критериям локализации в рамках Постановления Правительства РФ № 719.
Выписку из Реестра российской промышленной продукции можно сформировать по ссылкеСовременное производство ТМГ-СВЭЛ (создано в 2023 году) позволяет выпускать более 13 тыс. изделий в год с регулярным контролем качества на всех этапах. Налажен полный цикл: от проектирования в конструкторском бюро до испытаний в аккредитованном испытательном центре компании. Магнитопроводы, обмотки, баки, металлоконструкции и изоляция изготавливаются в пределах одной площадки. Осушку гофробаков токами низкой частоты и заливку масла выполняют на автоматизированной установке Hedrich.
Весной 2026 года в Реестр российской промышленной продукции были внесены ТМГ-СВЭЛ 6-10 кВ.
Благодаря ТМГ-СВЭЛ на 35 кВ мы расширяем охват рынка – более низкие номиналы были рассчитаны прежде всего на сетевые компании. Первая партия изделий класса напряжения 35 кВ предназначена для объекта солнечной генерации, а в дальнейшем мы готовы развивать линейку: наращивать мощность трансформаторов, устанавливать различные виды дополнительной комплектации по требованиям заказчиков. Кроме того, Группа СВЭЛ получила евразийский патент на дизайн крышки ТМГ – внешний вид наших герметичных масляных трансформаторов защищён в 8 странах.
Дмитрий Стародубцевруководитель продуктового направления